Notre équipe

Mountain Riders, c’est une joyeuse bande de moutons libres, passionnés et engagés, domestiquée sous forme d’association d’éducation à la transition écologique, depuis 2001.

L’équipe salariée

Camille Rey-Gorrez

Directrice

camille@mountain-riders.org

Alice Schrefheere

Chargée de mission Territoire

alice@mountain-riders.org

Juliette Guignouard

Chargée de mission Education

juliette@mountain-riders.org

Sylvain Morillon

Chargé de mission Education

sylvain@mountain-riders.org

Yann Lamaison

Chargé de mission Communication

yann@mountain-riders.org

Guillaume Dupouy

Chargé de mission Territoire

guillaume@mountain-riders.org

Les membres du conseil d’administration

Romain Behar

Co-président

Laurent Burget

Lucile Vahé

Marion Dauchy

Sébastien Moirat

Romain Fontaine

Co-président

Benoît Leclercq

Co-président

Laurent Mugnier

Thierry Benauw

Co-président

Mat Classe

Co-président

David Anglade

Co-président

Laureline Poulain

Co-président

Contacter une antenne

Tarentaise

Laureline Poulain

Isère

Romain Behar

Alpes du Sud

Thierry Benauw

Jura

Benoit Leclercq

Pyrénées

David Anglade

Paris

Sébastien Moirat

Chambéry

Lucile Vahé

Nos actions