Notre équipe

Mountain Riders, c’est une joyeuse bande de moutons libres, passionnés et engagés, domestiquée sous forme d’association d’éducation à la transition écologique, depuis 2001.

Notre siège social est situé à la Maison des Associations de Chambéry et nos bureaux sont juste à côté, dans le Centre Commercial Galion à Bassens. N’hésitez pas à passer boire le café !

L’équipe salariée

Camille Rey-Gorrez

Directrice

direction@mountain-riders.org

Yann Lamaison

Chargé de Communication

yann@mountain-riders.org

Nolwenn Gotteland

Assistante chargée de communication

nolwenn@mountain-riders.org

Thierry Benauw

Responsable de l’antenne Sud

thierry@mountain-riders.org

Emilie Maisonnasse

Responsable de projet « Montagne Zéro Déchet »

emilie@mountain-riders.org

Claire Tollis

Responsable Flocon Vert

claire@mountain-riders.org

Alice Schrefheere

Chargée de mission Territoire

alice@mountain-riders.org

Sylvain Morillon

Chargé de mission Education

sylvain@mountain-riders.org

Juliette Guignouard

Chargée de mission Education

juliette@mountain-riders.org

Alexis Gauthey

Chargé de projet « Éducation »

alexis@mountain-riders.org

Les membres du conseil d’administration

David Anglade

Co-président

Romain Behar

Co-président

Laureline Poulain

Co-président

Mat Classe

Co-président

Romain Fontaine

Co-président

Benoît Leclercq

Co-président

Lucile Vahé

Laurent Burget

Laurent Mugnier

Marion Dauchy

Sébastien Moirat

Contacter une antenne

Tarentaise

Laureline Poulain

Isère

Romain Behar

Alpes du Sud

Thierry Benauw

Jura

Benoit Leclercq

Pyrénées

David Anglade

Paris

Sébastien Moirat

Annecy

Justin Servant – Klean

Chambéry

Lucile Vahé

Nos actions