Notre équipe

Mountain Riders, c’est une joyeuse bande de moutons libres, passionnés et engagés, domestiquée sous forme d’association d’éducation à la transition écologique, depuis 2001.

L’équipe salariée

Nolwenn Gotteland

Assistante chargée de communication

nolwenn@mountain-riders.org

Thierry Benauw

Responsable de l’antenne Sud

thierry@mountain-riders.org

Alice Schrefheere

Chargée de mission Territoire

alice@mountain-riders.org

Claire Tollis

Responsable Flocon Vert

claire@mountain-riders.org

Juliette Guignouard

Chargée de mission Education

juliette@mountain-riders.org

Sylvain Morillon

Chargé de mission Education

sylvain@mountain-riders.org

Yann Lamaison

Chargé de mission Communication

yann@mountain-riders.org

Guillaume Dupouy

Chargé de projet Montagne Zéro Déchet

guillaume@mountain-riders.org

Camille Rey-Gorrez

Directrice

camille@mountain-riders.org

Gauthier Mazé

Volontaire en service civique

gauthier@mountain-riders.org

Les membres du conseil d’administration

Laureline Poulain

Co-président

David Anglade

Co-président

Mat Classe

Co-président

Sébastien Moirat

Romain Fontaine

Co-président

Romain Behar

Co-président

Marion Dauchy

Lucile Vahé

Laurent Mugnier

Laurent Burget

Benoît Leclercq

Co-président

Contacter une antenne

Tarentaise

Laureline Poulain

Isère

Romain Behar

Alpes du Sud

Thierry Benauw

Jura

Benoit Leclercq

Pyrénées

David Anglade

Paris

Sébastien Moirat

Annecy

Justin Servant – Klean

Chambéry

Lucile Vahé

Nos actions